Сегодня 31 октября 2020

О проведении конкурса проектов ТОС в 2020 году

13 января 2020

Во исполнение постановления Правительства края от 24 июня 2016 г.
№ 199-пр "Об утверждении Положения о предоставлении грантов в форме иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Хабаровского края в целях поддержки проектов, инициируемых муниципальными образованиями края по развитию территориального общественного самоуправления" (далее – постановление Правительства края № 199-пр) главное управление внутренней политики Правительства края объявляет конкурс проектов территориальных общественных самоуправлений 2020 г. на сумму 75 млн. рублей (далее – Конкурс, ТОС).

Заявления и документы на участие в Конкурсе от муниципальных образований края принимаются с 20 января по 14 февраля 2020 г.

Документы принимаются на бумажном и электронном носителях по адресу: г. Хабаровск, ул. Пушкина, д. 23, каб. 710 в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09.30 до 17.30 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Почтовый адрес: 680000, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Пушкина, д. 23, главное управление внутренней политики Правительства Хабаровского края (отдел развития территориального общественного самоуправления).

Подробная информация о проведении Конкурса размещена на сайте: https://guvp.khabkrai.ru в разделе "Деятельность" – вкладка "ТОС" – "Конкурс проектов ТОС" (https://guvp.khabkrai.ru/Deyatelnost/TOS/Konkurs-proektov-TOS).

Для получения консультаций по вопросам подготовки заявлений и документов на участие в Конкурсе можно обратиться по тел.: 8 (4212) 30-16-28, а так же по адресу: г. Вяземский, ул. Коммунистическая, 8 каб. 304 тел. 3-34-08.

Обращаем внимание, что все объекты благоустройства территории ТОС после реализации проекта должны быть приняты в собственность муниципального образования края и (или) в общую долевую собственность собственниками помещений в многоквартирных домах, распложенных в границах территории ТОС.

На Конкурс может быть представлен один проект для каждого ТОС, объем расходов на реализацию проекта необходимо указывать в тыс. рублях с двумя знаками после запятой, проект должен быть реализован в пределах границ ТОС.

Требования к проектам ТОС и перечню документов установлены постановлением Правительства края № 199-пр, которые необходимо соблюдать при подаче документов на участие в Конкурсе.