Сегодня 31 октября 2020

Обновлено день назад

ВНИМАНИЕ! с 03 февраля 2020 года министерство инвестиционного развития и предпринимательства Хабаровского края начинает прием документов для признания субъекта МСП социальным предпринимателем

03 февраля 2020

Одним из приоритетных направлений поддержки малого и среднего предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является социальное предпринимательство.

В июле 2019 года внесены изменения в Федеральный закон от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в части закрепления понятий «социальное предпринимательство», «социальное предприятие»

Порядок признания субъекта малого и среднего предпринимательства социальным предприятием и порядок формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП), имеющих статус социального предприятия, утверждены приказом Минэкономразвития России от 29 ноября 2019 года № 773.

Первое внесение сведений о социальных предприятиях в единый реестр субъектов МСП будет осуществлено ФНС России 10 апреля 2020 года на основании перечня субъектов МСП, имеющих статус социального предприятия, сформированного уполномоченным органом субъекта РФ на взаимодействие с Минэкономразвития России по реализации мероприятий государственной поддержки субъектов МСП.

При подаче заявления до 01 марта 2020 года присвоение статуса социального предприятия будет происходить в облегченном формате, с наименьшим пакетом документов.

Для целей информирования о критериях и видах деятельности, по которым СМСП может войти в реестр социальных предприятий был разработан тест, пройдя который можно узнать о возможности получения данного статуса и необходимом перечне документов.

Сроки приема заявлений:

с 03 февраля по 01 марта 2020 года

Уполномоченный орган:

Министерство инвестиционного развития и предпринимательства Хабаровского края, управление развития и поддержки предпринимательства

Контактные телефоны 8(4212) 40 20 00 (доб.2073), 40 20 00 (доб.1141), 40 20 00 (доб.2581).

Перечень организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП, в которые можно обратиться за консультацией и подать заявление:

Бесплатная горячая линия для предпринимателей: 8-800-555-39-09

ЦОУ «Мой бизнес» (АНО КАСП)

г. Хабаровск, ул. Запарина, 51, 1-й этаж, Центр «Мой бизнес»

Ксения Треногина тел.: 8-800-555-39-09

info@ moibizkhv.ru

Пн – Пт. 09:00 – 18:00

г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Первостроителей, д. 22, кв. 2, каб. 1

Карина Федосеева тел.: 8-800-555-39-09

info@ moibizkhv.ru

Пн – Пт                      09:00 – 18:00

Восточный территориальный фонд поддержки предпринимательства

г. Советская Гавань укл. Советская, д. 27, каб. 15

Наталья Антоновна

тел. +7(42138)4-77-68

info@fond27.ru

Пн – Пт                      09:00 – 18:00

р.п. Ванино, ул. 7-я Линия, д. 5 (МФЦ)

Вт, Чт

Фонд поддержки малого предпринимательства Верхнебуреинского района

р.п. Чегдомын, ул. Центральная, 49, кб. 524

Лидия Самсоненко

-7(42149)5-36-64

fpmp.vbr@mail.ru

Пн – Пт                      09:00 – 18:00

АНО «Центр развития Вяземского района Хабаровского края»

г. Вяземский, ул. Козюкова, 3, офис 21

Константин Могильный

тел: +7(924)105-40-42 mkb@anocrvr.ru

Чт -Пт

Южный территориальный фонд поддержки предпринимательства

п. Переяславка, ул. Октябрьская, 31, 1ый этаж

Ольга Никишина

тел. +7(42154)

utfondlazo@fond27.ru

Нормативная правовая база

Порядок формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 29 ноября 2019 г. № 773.