Сегодня 19 февраля 2020

Обновлено 4 часа назад

Уважаемые Граждане! Организационный комитет Всероссийского Конкурса «ИСТОРИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МОЕГО КРАЯ»

06 февраля 2020

Организационный комитет Всероссийского Конкурса
«ИСТОРИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МОЕГО КРАЯ»

Объявляет Вам о начале проведения Всероссийского Конкурса среди общеобразовательных и образовательных организаций Российской Федерации направленного на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края.

Конкурс проводится с целью формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, уважения к историко-культурному наследию своей страны, своего края, своего города.

Участниками Конкурса являются молодые граждане в возрастной категории от 12 до 17 лет и молодые граждане от 18 до 25 лет.

Организаторами Конкурса являются Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Министерство просвещения Российской Федерации, Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ», Общественная палата Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт российской истории Российской академии наук».

Всероссийский Конкурс проводится в два этапа во всех 85 субъектах РФ.

• 1 этап – региональный, проходит с 15 декабря 2019 года по 25 марта 2020 года;
  • 2 этап – федеральный, проходит с 26 марта 2020 года по 31 мая 2020 года;

Рассмотрение материалов жюри Конкурса и определение победителей регионального этапа производится с 26 марта по 31 марта 2020 года.

Список победителей Регионального этапа Конкурса публикуется на сайте www.irazvi.ru не позднее 5 апреля 2020 года.

Участники Конкурса, набравшие максимальное количество баллов по каждой из номинаций Конкурса, будут приглашены Организационным комитетом для участия в Федеральном (очном) этапе Конкурса.

Федеральный этап Конкурса проходит в рамках мероприятий организаторов Конкурса, итоговые мероприятия Конкурса проходит в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Расходы на проезд, проживание и питание участники несут самостоятельно или за счет направляющей стороны.

Организаторы имеют право внести дополнения и изменения в условия и сроки проведения итоговых мероприятий Конкурса. Изменения, дополнения, информация о ходе проведения и итогах Конкурса публикуются на официальном сайте: www.irazvi.ru.

Участники отправляют конкурсные работы по адресу: istoria.msu@yandex.ru, содержащие заполненную анкету (Приложение 1) и ссылку для скачивания конкурсной работы, размещенную на любом файлообменном (облачном) сервисе – cloud.mail.rudisk.yandex.ru и др.

Конкурс проходит при информационной поддержке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Медиа-холдинга «Регионы России», Пресс-службы Государственной Думы РФ и научно-практического журнала «Местное право».

ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

Участникам Федерального (очного) этапа вручаются Сертификаты участника Конкурса;
Победители и призеры Федерального (очного) этапа награждаются Дипломами Конкурса;
Участники, занявшие первые места на Федеральном этапе Конкурса, награждаются путевками в Международный детский центр «Артек» (Республика Крым);
Участники старшей возрастной группы будут приглашены для прохождения практики в Государственной Думе Российской Федерации;
Участники Конкурса будут рекомендованы для вхождения в состав Советов по городскому развитию;
Материалы лучших работ будут опубликованы в журнале «Местное право» и «Преподавание истории и обществознания в школе»; Научным руководителям победителей Конкурса вручаются Сертификаты участника;

Контактная информация Организационного комитета:

109012, Москва, Новая пл., д.8, стр.1, оф.408, тел.+7 (495) 606-86-40, +7(495) 606-85-31, +7(968)979-64-88 (Яшина Ирина Сергеевна) электронная почта:  istoria.msu@yandex.ru