Сегодня 14 апреля 2021

Масленичные гуляния в городе Вяземский

15 марта 2021
Масленичные гуляния в  городе Вяземский

Традиционно Масленичные гулянья в городе Вяземский  начались с массового шествия  по ул. Коммунистической в 11:30. 13 марта.

Праздничное шествие  прошло под музыку от районного дома культуры до площади виадук, благоустроенной в рамках федерального проекта «Формирование комфортной  городской  среды» национального проекта «Жилье и городская среда»,  все желающие  принять участие в народном гулянии присоединились к праздничному шествию. На площади гостей встречали скоморохи -зазывалы и хозяйка празднества Масленица.

С концертно-развлекательной программой на площади со сцены выступили лучшие народные коллективы РКД "Радуга". В программе народные песни и танцы.

В ходе районной  акции «Добрый блин» во время праздника на площади были розданы сотни блинов с горячим чаем.

Участники народного гуляния на празднике смогли приобрести различные товары на торговых рядах и прилавках выставки продажи,  декоративно-прикладного творчества, сфотографироваться в стилизованных зонах.

Завершился праздник сжиганием чучела Масленицы в центре площади виадук.