Сегодня 20 сентября 2018

Обновлено день назад

В Хабаровском крае выполнен показатель «дорожной карты» по постановке на кадастровый учет через МФЦ

26 июня 2018

По данным филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Хабаровскому краю, уровень предоставления услуг по постановке на государственный кадастровый учет через многофункциональные центры (МФЦ) на 01.06.2018 составил 83 %. При этом целевое значение  показателя, запланированного  на конец 2019 года, составляет 80%.

Таких результатов удалось достичь благодаря реализации в Хабаровском крае «дорожной карты»  по улучшению инвестиционного и делового климата Хабаровского края. В настоящее время в крае принят «План быстрых побед» -  комплекс оперативных и первоочередных мер, направленных на достижение наиболее сложных показателей в рамках работы по улучшению инвестиционного климата. В крае создана  региональная рабочая группа по внедрению целевых моделей, на заседаниях которой на постоянной основе рассматриваются вопросы по достижению установленных показателей. 15.06.2018 года директор Кадастровой палаты Сергей Третьяков принял участие в заседании Проектного офиса  по улучшению делового и инвестиционного климата Хабаровского края.

Одним из показателей целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» является уровень предоставления услуг по постановке на государственный кадастровый учет через многофункциональные центры. Данный показатель превысил целевые значения благодаря развитой сети офисов МФЦ в Хабаровском крае. В настоящее время в регионе действуют 18 офисов и 80 территориально обособленных структурных подразделений МФЦ, которые функционируют во всех районах Хабаровского края. Подать необходимые документы можно в режиме «одного окна», что позволяет минимизировать временные затраты граждан. Кроме того, удобное расположение  МФЦ позволяет гражданам сократить время на дорогу до офиса, при этом многие из них расположены в шаговой доступности.    Для удобства населения МФЦ работают шесть дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели.

В свою очередь, Кадастровая палата по Хабаровскому краю  уделяет особенное внимание теоретическому и практическому обучению сотрудников многофункциональных центров.