Сегодня 08 декабря 2019

Экономь время с электронной подписью

26 марта 2019

На тематической «горячей линии», которая состоится 4 апреля 2019 года, специалисты Кадастровой палаты по Хабаровскому краю, расскажут, как можно сэкономить время и деньги, имея электронную подпись.

Информация очень актуальна для выпускников школ, которые собираются подавать документы в несколько ВУЗов одновременно, находящихся в разных городах России. В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ заявления на поступление можно подать в электронном виде, подписав его электронной подписью.

Электронная подпись необходима также для работы  специалистов, работающих с  недвижимостью: кадастровых инженеров, нотариусов, риэлторов.

Наличие электронной подписи для граждан, дает возможность получения услуг в электронном виде, таких как получение загранпаспорта, запись ребенка в детский сад, постановка автомобиля на учет, подача налоговой декларации и  многих других на портале госуслуг www.gosuslugi.ru.

На сайте Росреестра www.rosreestr.ru граждане, имея электронную подпись, могут зарегистрировать право собственности на объект недвижимости, запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости,  При этом экономия будет не только времени, но денежных средств до 30%.

Горячая линия состоится 4 апреля 2019 года с 10-00 до 13-00 по телефону 8 (4212) 42 36 12.